Достижения воспитанников

   Уч. год

            Мероприятия

 Ф и  И  участника, результат

  Уровень

 

 

2008-2009

Конкурс 

 «Чугдаарар  чуорааннар»

 

Герасимова  Настя  «Урумэччи» -  Гран-при

    КМО

2009-2010

 

Конкурс

«Чугдаарар  чуорааннар»

 

Ансамбль девочек 

«Кыракый эрдэхтэн»-   дипломант  2 степени

 

  муниц-й

2012-2013

Конкурс

  «Олонхо  дойдутун

о5отобун»

 

Фольклорная   группа  «Дьор5остой  Бэргэн»- лауреат

 

  муниц-й

 

Фестиваль

«Оьуохай,  олонхо  дьоллоох

дьоллоох   туьулгэтэ»

 

Оконешников  Денис-

диплом 1 степени

  муниц-й

 

2  детский  фольклорный фестиваль   «Хоровод дружбы»

Оконешников  Денис  «Ыьыахха ынырар тойук»-  лауреат  2 степени

 

республ-й

 

Конкурс  юных  запевал осуохая   Ысыаха

«Уруйдан, Улуу Олонхо,  Манчаары  дойдутугар!» 

 

Оконешников  Денис  - победитель

(путевка  на поездку  в  Париж)

республ-й

 

Конкурс  юных  испоните-

лей  олонхо  Ысыаха  «Уруйдан, Улуу  Олонхо,  Манчаары  дойдутугар!» 

 

Оконешников  Денис  -

победитель

( путевка  на  поездку  в

г. Париж)

 

республ-й

 

Детский   Фестиваль

«Rimini  Stars- 2013»

Италия,  г. Римини  

 

Оконешников  Денис  -

 лауреат 1 степени

 

междуна-

родный

2013- 2014

 

Конкурс  рисунков

 «Зимние  узоры»

 

Петрова  Маша-  участие

Поисеева  Нарыйа-  участие

 муниц-й

 

Конкурс

«Кырачаан  олонхоьут»

 

групповое   чтение

 «Орто  дойду  олохтоо5о  Ордьоот  о5онньор»-  дипломант

 

 муниц-й

 

 

 

2015

Конкурс

«Театр  малышат»

 

XIX Республиканский фестиваль школьных театральных коллективов "Синяя птица" 

«Учугэй  Уодуйээн» - лауреат

 

 

Сертификат за спектакль "Учугэй Уедуйээн"

 муниц-й

 

 

республиканский

 2016-2017

 IV Региональный конкурс-фестиваль "Зима начинается с Якутии"

 Фольклорный ансамбль "Чэмэйдэр"

лауреат III ст. 

 региональный

 

 Конкурс "Чоргуй чобуо чабыр5ах"

Гран-при фольклорная группа "Чэмэлкэйдэр"

Данилов Айсен - бастыц толорооччу

Баишева Амелия- бастыц толорооччу

 Тюнгюлюнское КМО

 

 Конкурс рисунков "Петушок золотой гребешок" 

 Цой Анита 3 место

 МБДОУ д/с "Кэнчээри" Нюрбинский улус

 

 Конкурс "Кырачаан олоцхоьут" 

 Куолаан аа5ыы- Диплом " ст.

Доклад. Прокопьев Ярик - Диплом " ст.

 Улусный

 

 Фестиваль "В гостях у сказки"

 

 

VII конкурс этно-фольклора

 

 

Международный фольклорный фестиваль 2Северная радуга"

 Сертификат. остуоруйа "Эрчимэн Бэргэн"

 

Прокопьев Ярослав номинация "Кэскиллээх"

 

Прокопьев Ярослав - лауреат II степени

Тюнгюлюнское КМО

 

Республиканскай

 

 

Международнай

 

 

 

 

 

«Чугдаарар чуораннар»

-«Чэмэлкэйдэр» фольклорнай белех С.Зверев Былыргы чабыр5ах

-Куолаан беле5унэн аа5ыы олонхо

улусный

 

Петр Тобуруокап хоьооннорун аа5ытын курэ5э

-«Чабыр5ах азбука»

Бэлэмнэнии белех о5олоро

-Семенова Мичээрэ

«Танюша»

-Барашков Айтал «Улаатарым буоллар мин»

республиканский

 

 

МБДОУ  «Жабыльский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным

осуществлением физического развития воспитанников «Кэскил» 

МР  "Мегино-Кангаласский улус"

 

678076 РФ РС (Я) Мегино-Кангаласский улус, с.Нуорагана ул.Н.В.Петрова, 10

тел/факс: 8(41143)23-749

e-mail:  romanovagal63@mail.ru

 

сайт:   detsadnoraqana@jimdo.com